Написать нам: Telegram           WhatsApp

SHL107 Ethernet shield for Arduino

Производитель: WZE
Корпус: —
Розничная цена
от 1 ед.
1170.00 р.
Наличие Магазин г. Томск, пер. 1905 г., д. 18
Количество
1
Ethernet Shield для Arduino  - это клон оригинальной платы Ethernet Shield. Модуль устанавливается поверх контроллера Arduino. Он даёт возможность контроллеру выступать в роли сетевого устройства и общаться по сети с аналогичными устройствами, обычными компьютерами, принтерами, сервисами в интернете и прочими сетевыми ресурсами. Это вторая версия платы, полностью совместимая с Arduino Mega 2560.
Плата основана на чипе Wiznet W5100, который поддерживает как TCP, так и UDP протоколы. Одновременно открытыми может быть до четырёх подключений. 
Для общения между собой Ethernet Shield и Arduino используют контакты 4-й и с 10-го по 13-й, поэтому их использование в других целях в присутствии платы расширения невозможно. Для программирования сетевого взаимодействия используется библиотека Ethernet из стандартного дистрибутива. 
На плате размещён слот для флэш-карты micro-SD, которая может быть использования для хранения ресурсов, раздаваемых по сети. Для взаимодействия с SD-картой может быть использована библиотека stfatlib.
Также имеется кнопка сброса, соединённая с базовой платой таким образом, что при нажатии перезагружает оба устройства.