Написать нам: Telegram           WhatsApp
Новое программное обеспечение для цифровых осциллографов Актаком с "длинной" памятью

Благодаря специально разработанному программному обеспечению для цифровых осциллографов Актаком с "длинной" памятью Актаком АСК-2035, АСК-5065 и АСК-5105 появилась возможность полнофункционального управления данными моделями осциллографов по USB-интерфейсу от персонального компьютера.

Данное программное обеспечение позволяет на персональном компьютере обрабатывать сигналы от осциллографа, проводить курсорные измерения, масштабирование всего сигнала и выделение отдельных его элементов, проводить документирование как в графических, так и в форматах электронных таблиц. Визуальное повторение передней панели осциллографа, возможность "нажатия" кнопок и "поворота" ручек, возможность задания параметров развертки, отклонения и запуска в числовом виде вносит дополнительные удобства для работы с данным программным обеспечением.

Программное обеспечение позволяет пользователям работать в 4-х окнах.

Первое окно служит для наблюдения и управления сигналом с осциллографа в режиме виртуальной панели (Visual Panel).

Во втором окне (Wave) можно произвести не только наблюдение сигнала, но и производить курсорные измерения, проводить масштабирование сигнала, сдвиг сигнала, выделение отдельных его фрагментов.

В третьем окне - окне данных (Data) сигнал представляется в виде набора значений, который, в дальнейшем, можно сохранить в табличной форме в формате CSV.

Кроме того, данные можно также сохранить и в электронной таблице с форматом .xls

В четвертом окне - окне измерений (Measure) отображаются результаты автоизмерений параметров анализируемого сигнала

Напоминаем, что линейка цифровых осциллографов с длинной памятью представлена 3-мя новыми моделями с полосами пропускания 25МГц (АСК-2035), 60МГц (АСК-5065), 100 МГц (АСК-5105). Отличительной особенностью данных осциллографов является большая глубина записи до 2,4 миллионов точек, что позволяет сохранять в памяти осциллографа и в дальнейшем проводить анализ более длительных сигналов, чем в других линейках осциллографов Актаком. В данной линейке сохранены основные достоинства присущие цифровым осциллографам Актаком, а также внедрены новые инновационные разработки. Осциллографы Актаком АСК-2035, АСК-5065 иАСК-5105 включены в Госреестр средств измерений.